cropped-UHC_Logo_jpg.jpg

Spieltermine 2022/23

Dezember 2022

Samstag 3. Dez

14:00 – 15:00
Elite Cup WU14 - B Bewerb UHC Admira Wien vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (23)
SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse (01-22LIEBL): Lieblgasse 4a, 1220 Wien
16:00 – 17:30
Elite Cup MU16 - B Bewerb - Gruppe 1 SG Hollabrunn / Tulln vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (10)
Weinviertelarena (02-2020): Aumühlgasse, 2020 Hollabrunn

Sonntag 4. Dez

12:30 – 13:30
NÖ U13M Aufbaugruppe UHC Eggenburg vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (313003)
Stadthalle Eggenburg (02-3730): Kühnringerstrasse 1, 3730 Eggenburg
13:30 – 14:30
NÖ U10W Regionalgruppe Mitte UHC Tulln 2 vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (210121)
Josef Welser Sporthalle Tulln (02-3430-1): Liese Prokop Platz 1, 3430 Tulln

Donnerstag 8. Dez

15:20 – 16:50
NÖ U16W Landesmeisterschaft Hypo NÖ vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (216044)
BSFZ Südstadt (02-2344): Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

Samstag 10. Dez

11:00 – 12:00
NÖ U13M Aufbaugruppe Brixton Fire Krems-Langenlois 2 vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (313020)
Sporthalle Krems (02-3500): Strandbadstraße 3, 3500 Krems
13:30 – 15:00
Elite Cup MU16 - B Bewerb - Gruppe 1 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs roomz JAGS Vöslau BAC (12)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
14:30 – 15:30
NÖ U10W Regionalgruppe Mitte UHC Tulln 1 vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (210103)
Josef Welser Sporthalle Tulln (02-3430-1): Liese Prokop Platz 1, 3430 Tulln
15:30 – 16:30
NÖ U13W Grunddurchgang UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs Hypo NÖ (213001)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf

Sonntag 11. Dez

15:00 – 16:00
Elite Cup WU14 - B Bewerb UHC Stockerau vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (26)
Sporthalle Alte Au (02-2000-1): Alte Au 1, 2000 Stockerau
18:00 – 19:30
Regionalliga Ost (NÖ-W) Handball Wölfe Wien vs UHC Rohringer Automotive Gänserndorf (43)
SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse (01-22LIEBL): Lieblgasse 4a, 1220 Wien

Samstag 17. Dez

13:00 – 14:00
NÖ U13W Grunddurchgang UNION St. Pölten vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (213038)
Prandtauerhalle (02-3100-2): Theodor Körner-Strasse, 3100 St.Pölten

Sonntag 18. Dez

13:00 – 14:00
NÖ U10W Regionalgruppe Mitte UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs UHC Stockerau (210105)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
14:30 – 15:30
Elite Cup WU14 - B Bewerb UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs SC witasek Ferlach (30)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf

Januar 2023

Donnerstag 12. Jan

17:00 – 18:00
NÖ U13W Grunddurchgang Hypo NÖ vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (213022)
BSFZ Südstadt (02-2344): Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

Sonntag 15. Jan

11:15 – 12:15
NÖ U11M Landesmeisterschaft UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs Sportunion DIE FALKEN St. Pölten (111064)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
12:30 – 13:30
NÖ U13M Aufbaugruppe UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs BAC / Handball Baden (313011)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
14:00 – 15:30
NÖ U16W Landesmeisterschaft UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs roomz JAGS WV (216037)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
16:00 – 17:30
NÖ Frauen Landesliga Landesmeisterschaft UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf vs roomz JAGS WV (299001)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
18:00 – 19:30
Regionalliga Ost (NÖ-W) UHC Rohringer Automotive Gänserndorf vs Union Sparkasse Horn SG W4 (50)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf

Samstag 21. Jan

0:00 – 1:00
NÖ U15W Plätze 5-8 Halbfinale und Platzierungsspiele UNION St. Pölten vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (4)
Prandtauerhalle (02-3100-2): Theodor Körner-Strasse, 3100 St.Pölten
14:00 – 15:00
NÖ U13W Grunddurchgang Perchtoldsdorf Devils vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (213007)
Siegfried Ludwig Halle (02-2380-2): Siegfried Ludwig Platz 4, 2380 Perchtoldsdorf

Sonntag 22. Jan

13:15 – 14:15
NÖ U10W Regionalgruppe Mitte UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs UHC Tulln 2 (210125)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
13:30 – 14:30
NÖ U10M Grunddurchgang Mitte Union Tigers Korneuburg vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (110110)
Franz Guggenberger Sporthalle (02-2100): Laaer Strasse 38, 2100 Korneuburg
14:30 – 15:30
NÖ U13W Grunddurchgang UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs UHC Hollabrunn (213042)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
16:00 – 17:30
NÖ U16W Landesmeisterschaft UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs UHC Hollabrunn (216040)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
16:30 – 17:30
NÖ U13M Aufbaugruppe Union Tigers Korneuburg vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (313014)
Franz Guggenberger Sporthalle (02-2100): Laaer Strasse 38, 2100 Korneuburg
18:00 – 19:30
Regionalliga Ost (NÖ-W) UHC Rohringer Automotive Gänserndorf vs UHC Süddeck Tulln (57)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf

Samstag 28. Jan

9:30 – 10:30
NÖ U10M Grunddurchgang Mitte UHC Tulln vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (110102)
Josef Welser Sporthalle Tulln (02-3430-1): Liese Prokop Platz 1, 3430 Tulln
14:00 – 15:00
NÖ U13W Grunddurchgang UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs UHC Eggenburg (213035)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
15:30 – 16:30
Elite Cup WU14 - B Bewerb UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs Union Korneuburg Handball Damen (35)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
17:00 – 18:30
Elite Cup MU16 - B Bewerb - Gruppe 1 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs Handball Wölfe Wien (15)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
19:00 – 20:30
Regionalliga Ost (NÖ-W) UHC Rohringer Automotive Gänserndorf vs #1Team Handballsportverein (64)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf

Sonntag 29. Jan

17:30 – 19:00
NÖ U16W Landesmeisterschaft UHC Stockerau vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (216043)
Sporthalle Alte Au (02-2000-1): Alte Au 1, 2000 Stockerau

Februar 2023

Samstag 4. Feb

12:00 – 13:30
NÖ Frauen Landesliga Landesmeisterschaft Hypo NÖ vs UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf (299005)
BSFZ Südstadt (02-2344): Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

Sonntag 12. Feb

13:00 – 14:00
NÖ U11M Landesmeisterschaft Sportunion DIE FALKEN St. Pölten vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (111019)
Sportzentrum Niederösterreich (02-3100-1): Dr.Adolf Schärf Strasse 25, 3100 St.Pölten

Samstag 18. Feb

14:00 – 15:30
Elite Cup MU16 - B Bewerb - Gruppe 1 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs roomz JAGS Vöslau BAC (30)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
15:45 – 16:45
NÖ U11M Landesmeisterschaft UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs Brixton Fire Krems-Langenlois 1 (111015)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
17:00 – 18:30
NÖ Frauen Landesliga Landesmeisterschaft UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf vs GKL Frauenhandball Krems - Langenlois (299015)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
19:00 – 20:30
Regionalliga Ost (NÖ-W) UHC Rohringer Automotive Gänserndorf vs Union West-Wien (71)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf

Samstag 25. Feb

15:30 – 17:00
NÖ U16W Landesmeisterschaft PaperPlane Perchtoldsdorf Devils vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (216041)
Siegfried Ludwig Halle (02-2380-2): Siegfried Ludwig Platz 4, 2380 Perchtoldsdorf
17:00 – 18:30
NÖ U18W Landesmeisterschaft UHC Tulln vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (218002)
Josef Welser Sporthalle Tulln (02-3430-1): Liese Prokop Platz 1, 3430 Tulln
19:00 – 20:30
Regionalliga Ost (NÖ-W) DZM Perchtoldsdorf Devils vs UHC Rohringer Automotive Gänserndorf (78)
Siegfried Ludwig Halle (02-2380-2): Siegfried Ludwig Platz 4, 2380 Perchtoldsdorf

Sonntag 26. Feb

12:30 – 14:00
NÖ Frauen Landesliga Landesmeisterschaft UNION St. Pölten vs UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf (299009)
Prandtauerhalle (02-3100-2): Theodor Körner-Strasse, 3100 St.Pölten

März 2023

Samstag 4. Mrz

11:00 – 12:30
NÖ U16W Landesmeisterschaft UHC Hollabrunn vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (216042)
Weinviertelarena (02-2020): Aumühlgasse, 2020 Hollabrunn
12:30 – 14:00
Elite Cup MU16 - B Bewerb - Gruppe 1 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs SG Hollabrunn / Tulln (22)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
14:30 – 15:30
NÖ U11M Landesmeisterschaft UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs roomz JAGS Vöslau BAC 2 (111043)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
15:45 – 17:15
NÖ U18W Landesmeisterschaft UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs HYPO NÖ (218004)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf

Sonntag 12. Mrz

16:00 – 17:30
Regionalliga Ost (NÖ-W) WAT Fünfhaus Handball (ML) vs UHC Rohringer Automotive Gänserndorf (84)
SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle (01-15TELL): Tellgasse 3, 1150 Wien

Samstag 18. Mrz

13:45 – 14:45
NÖ U11M Landesmeisterschaft UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs UHC Stockerau (111073)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
15:00 – 16:30
NÖ U16W Landesmeisterschaft UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs UHC Stockerau (216049)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
16:00 – 17:00
Elite Cup WU14 - B Bewerb Perchtoldsdorf Devils vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (37)
Siegfried Ludwig Halle (02-2380-2): Siegfried Ludwig Platz 4, 2380 Perchtoldsdorf
17:00 – 18:30
NÖ Frauen Landesliga Landesmeisterschaft UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf vs ZumGlück Perchtoldsdorf Devils (299012)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
19:00 – 20:30
Regionalliga Ost (NÖ-W) UHC Rohringer Automotive Gänserndorf vs UHC Müllner Bau Stockerau (89)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf

Sonntag 19. Mrz

10:30 – 12:00
Elite Cup MU16 - B Bewerb - Gruppe 1 WAT Fünfhaus Handball vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (18)
Wr. Stadthalle B (01-15STHB): Vogelweidplatz 14, 1150 Wien

Samstag 25. Mrz

13:20 – 14:20
NÖ U11M Landesmeisterschaft Handball Mödling vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (111069)
BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule (02-2344-2): Liese Prokop Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

Sonntag 26. Mrz

12:30 – 14:00
Elite Cup MU16 - B Bewerb - Gruppe 1 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs SG Hollabrunn / Tulln (20)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
14:15 – 15:15
Elite Cup WU14 - B Bewerb MGA Fivers vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (44)
SH Margareten-Hollgasse (01-05HOLL): Hollgasse 3, 1050 Wien
16:00 – 17:30
Regionalliga Ost (NÖ-W) Post SV Wien vs UHC Rohringer Automotive Gänserndorf (94)
Postsporthalle Wien (01-17POST): Schumanngasse 101, 1170 Wien
17:15 – 18:45
NÖ U18W Landesmeisterschaft roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (218006)
Anemonenseehalle (02-2700): Primelgasse 12, 2700 Wiener Neustadt

April 2023

Samstag 15. Apr

11:30 – 12:30
NÖ U11M Landesmeisterschaft UHC Tulln vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (111076)
Josef Welser Sporthalle Tulln (02-3430-1): Liese Prokop Platz 1, 3430 Tulln
15:30 – 17:00
Elite Cup MU16 - B Bewerb - Gruppe 1 Handball Wölfe Wien vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (23)
SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse (01-22LIEBL): Lieblgasse 4a, 1220 Wien
17:00 – 18:00
Elite Cup WU14 - B Bewerb UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs Union St. Pölten (Frauen) (45)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
19:00 – 20:30
Regionalliga Ost (NÖ-W) UHC Rohringer Automotive Gänserndorf vs HC FIVERS WAT Margareten (ML) (100)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf

Samstag 22. Apr

11:30 – 12:30
NÖ U11M Landesmeisterschaft roomz JAGS Vöslau BAC 1 vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (111004)
Thermenhalle Bad Vöslau (02-2540): Geymüllerstrasse 8, 2540 Bad Vöslau
14:30 – 15:30
Elite Cup WU14 - B Bewerb UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs UHC Admira Wien (51)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf

Sonntag 23. Apr

16:15 – 17:45
NÖ U16W Landesmeisterschaft UHC Eggenburg vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (216048)
Stadthalle Eggenburg (02-3730): Kühnringerstrasse 1, 3730 Eggenburg
18:00 – 19:30
Regionalliga Ost (NÖ-W) UHC Eggenburg vs UHC Rohringer Automotive Gänserndorf (105)
Stadthalle Eggenburg (02-3730): Kühnringerstrasse 1, 3730 Eggenburg

Samstag 29. Apr

17:00 – 18:00
NÖ U11M Landesmeisterschaft UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs UHC Tulln (111031)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
19:00 – 20:30
Regionalliga Ost (NÖ-W) UHC Rohringer Automotive Gänserndorf vs Handball Wölfe Wien (109)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf

Sonntag 30. Apr

16:00 – 17:30
NÖ Frauen Landesliga Landesmeisterschaft UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf vs Hypo NÖ (299020)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf

Mai 2023

Samstag 6. Mai

11:00 – 12:00
NÖ U11M Landesmeisterschaft Brixton Fire Krems-Langenlois 1 vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (111060)
Sporthalle Krems (02-3500): Strandbadstraße 3, 3500 Krems

Sonntag 7. Mai

15:00 – 16:30
NÖ U16W Landesmeisterschaft roomz JAGS WV vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (216045)
Anemonenseehalle (02-2700): Primelgasse 12, 2700 Wiener Neustadt
17:00 – 18:30
NÖ Frauen Landesliga Landesmeisterschaft roomz JAGS WV vs UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf (299016)
Anemonenseehalle (02-2700): Primelgasse 12, 2700 Wiener Neustadt

Samstag 13. Mai

15:30 – 16:30
NÖ U11M Landesmeisterschaft UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs Brixton Fire Krems-Langenlois 2 (111082)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
17:00 – 18:00
Elite Cup WU14 - B Bewerb UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs UHC Stockerau (54)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
18:00 – 19:30
Regionalliga Ost (NÖ-W) Union Sparkasse Horn SG W4 vs UHC Rohringer Automotive Gänserndorf (116)
Sporthalle Horn (02-3580): Kirschenallee 3, 3580 Horn
19:00 – 20:30
NÖ Frauen Landesliga Landesmeisterschaft UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf vs UNION St. Pölten (299024)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf

Sonntag 14. Mai

11:00 – 12:30
NÖ U16W Landesmeisterschaft UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs Hypo NÖ (216035)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf

Samstag 20. Mai

10:30 – 11:30
NÖ U11M Landesmeisterschaft Brixton Fire Krems-Langenlois 2 vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (111037)
Sporthalle Krems (02-3500): Strandbadstraße 3, 3500 Krems
15:00 – 16:30
NÖ U16W Landesmeisterschaft UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs UHC Eggenburg (216039)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
19:00 – 20:30
Regionalliga Ost (NÖ-W) UHC Süddeck Tulln vs UHC Rohringer Automotive Gänserndorf (123)
Josef Welser Sporthalle Tulln (02-3430-1): Liese Prokop Platz 1, 3430 Tulln

Sonntag 21. Mai

15:00 – 16:30
NÖ Frauen Landesliga Landesmeisterschaft GKL Frauenhandball Krems - Langenlois vs UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf (299030)
Sporthalle Langenlois (02-3550): Loiskandlzeile 17, 3550 Langenlois

Samstag 27. Mai

15:00 – 16:30
NÖ U16W Landesmeisterschaft UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs PaperPlane Perchtoldsdorf Devils (216036)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
17:00 – 18:30
NÖ U18W Landesmeisterschaft UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs UHC Tulln (218008)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf

Juni 2023

Sonntag 4. Jun

16:00 – 17:30
Regionalliga Ost (NÖ-W) #1Team Handballsportverein vs UHC Rohringer Automotive Gänserndorf (130)
Wr. Stadthalle B (01-15STHB): Vogelweidplatz 14, 1150 Wien