cropped-UHC_Logo_jpg.jpg

Unsere Jugend

U16-18W (JG 2004 - 2006)

Wann und Wo?

Mo: 18:30 – 20:00 Uhr – Stadthalle Gänserndorf
Mi: 20:00 – 21:30 Uhr – Stadthalle Gänserndorf
Do. 18:30 – 20:00 Uhr – Stadthalle Gänserndorf

Trainer

Norbert Prager
Tel.: 0699 16175 773

U16M (JG 2006 - 2008)

Wann und Wo?

Mi: 19:00 – 20:30 Uhr – Gymnasium Gänserndorf
Fr: 19:30 – 21:00 Uhr – Stadthalle Gänserndorf

 

Trainer

Michael Fuchs 
Tel.:‭ 0699 19577378‬

U13-15W (JG 2007 - 2011)

Wann und Wo?

Mo: 17:30 – 19:00 Uhr – Stadthalle Gänserndorf
Di: 17:30 – 19:00 Uhr – Stadthalle Gänserndorf
Do: 17:30 – 19:00 Uhr – Stadthalle Gänserndorf

Trainer

Johannes Hahn
Tel.: 0664 8178697

U13M (JG 2009 - 2010)

Wann und Wo?

Mo: 18:30 – 20:00 Uhr – Gymnasium Gänserndorf
Mi: 18:30 – 20:00 Uhr – Stadthalle Gänserndorf
Fr: 18:00 – 19:30 Uhr – Stadthalle Gänserndorf

Trainer

Armin Schmoldas
Tel.: 0650 7650456

U10-11M (JG 2011 - 2013)

Wann und Wo?

Di: 18:30 – 20:00 Uhr – VS Stadt
Mi. 17:30 – 19:00 Uhr – Stadthalle Gänserndorf
Fr: 17:00 – 18:30 Uhr – Stadthalle Gänserndorf

Trainer

Max Beck
Tel.: 0676 3304807

U10w (JG 2012 - 2013)

Wann und Wo?

Mi. 16:30 – 18:00 Uhr – Stadthalle Gänserndorf
Fr: 16:30 – 18:00 Uhr – Stadthalle Gänserndorf

Trainer

Johannes Toth
Tel.: 0676 5955818

U9M/W (JG 2013 - 2015)

Wann und Wo?

Di: 16:30 – 17:45 Uhr – Stadthalle Gänserndorf
Do: 16:30 – 17:45 Uhr – Stadthalle Gänserndorf

Trainer

Sabrina Krupitza
Tel.: 0680 1453409

Handball Minis (5 - 7 Jahre)

Wann und Wo?

Fr: 17:30 – 18:45 Uhr – Gymnasium Gänserndorf

Trainer

Federica Schmoldas
Tel.: 0677 62430637

Die nächsten spiele

Dezember 2022

Samstag 3. Dez

14:00 – 15:00
Elite Cup WU14 - B Bewerb UHC Admira Wien vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (23)
SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse (01-22LIEBL): Lieblgasse 4a, 1220 Wien
16:00 – 17:30
Elite Cup MU16 - B Bewerb - Gruppe 1 SG Hollabrunn / Tulln vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (10)
Weinviertelarena (02-2020): Aumühlgasse, 2020 Hollabrunn

Sonntag 4. Dez

12:30 – 13:30
NÖ U13M Aufbaugruppe UHC Eggenburg vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (313003)
Stadthalle Eggenburg (02-3730): Kühnringerstrasse 1, 3730 Eggenburg
13:30 – 14:30
NÖ U10W Regionalgruppe Mitte UHC Tulln 2 vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (210121)
Josef Welser Sporthalle Tulln (02-3430-1): Liese Prokop Platz 1, 3430 Tulln

Donnerstag 8. Dez

15:20 – 16:50
NÖ U16W Landesmeisterschaft Hypo NÖ vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (216044)
BSFZ Südstadt (02-2344): Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

Samstag 10. Dez

11:00 – 12:00
NÖ U13M Aufbaugruppe Brixton Fire Krems-Langenlois 2 vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (313020)
Sporthalle Krems (02-3500): Strandbadstraße 3, 3500 Krems
13:30 – 15:00
Elite Cup MU16 - B Bewerb - Gruppe 1 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs roomz JAGS Vöslau BAC (12)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
14:30 – 15:30
NÖ U10W Regionalgruppe Mitte UHC Tulln 1 vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (210103)
Josef Welser Sporthalle Tulln (02-3430-1): Liese Prokop Platz 1, 3430 Tulln
15:30 – 16:30
NÖ U13W Grunddurchgang UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs Hypo NÖ (213001)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf

Sonntag 11. Dez

15:00 – 16:00
Elite Cup WU14 - B Bewerb UHC Stockerau vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (26)
Sporthalle Alte Au (02-2000-1): Alte Au 1, 2000 Stockerau

Samstag 17. Dez

13:00 – 14:00
NÖ U13W Grunddurchgang UNION St. Pölten vs UHC Raiffeisenbank Gänserndorf (213038)
Prandtauerhalle (02-3100-2): Theodor Körner-Strasse, 3100 St.Pölten

Sonntag 18. Dez

13:00 – 14:00
NÖ U10W Regionalgruppe Mitte UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs UHC Stockerau (210105)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf
14:30 – 15:30
Elite Cup WU14 - B Bewerb UHC Raiffeisenbank Gänserndorf vs SC witasek Ferlach (30)
Stadthalle Gänserndorf (02-2230): Kudlichgasse 28, 2230 Gänserndorf